• Отборочный Чемпионат JuniorSkills

    Отборочный Чемпионат JuniorSkills

    • Отборочный Чемпионат JuniorSkills

    На протяжении двух дней проходил отборочный Чемпионат #JuniorSkills по г.Ижевску для выхода команд-школьников на региональный этап чемпионата. 

    Отбор на Региональный Чемпионат #JuniorSkills прошли по 5 команд компетенций «Мобильная робототехника 14+», «Инженерный дизайн 14+» и 3 команды компетенции «Мобильная робототехника 10+». Всего в отборочном Чемпионате принимало участие 19 команд – это 38 юниоров. 

    Поздравляем ребят с новым уровнем и ждем на Региональном Чемпионате, запланированном на январь 2018 года, состязания пройдут в Республиканском детском технопарке «Кванториум». 

    Команды, прошедшие на региональный Чемпионат JuniorSkills 
    Мобильная робототехника 10+ 
    1 место – команда педагога Янчуриной Гульнары Дульфакаровны, детский технопарк «Кванториум» (Русских Никита и Тарасов Михаил) 
    2 место – команда педагога Кабанцовой Алены Олеговны, МАОУ «Гимназия №56» (Кожевников Никита и Килин Кирилл) 
    3 место – команда педагога Иванцовой Ирины Александровны, центр «Технотроника» (Дедю Алексей и Поторичин Виталий) 
    Мобильная робототехника 14+ 
    1 место – команда педагога Широбокова Александра Валентиновича, МБОУ «СОШ №27» (Петров Данил и Пирожков Илья) 
    2 место - команда педагога Кологерманской Анны Николаевна, МБОУ «ГЮЛ №86» (Кузнецов Кирилл и Смоленцев Сергей) 
    3 место – команда педагога Азиатцевой Алены Вениаминовны, МБОУ ДО «ДД(Ю)Т» (Кривилева Мария и Орлов Никита) 
    4 место – команда педагога Кабанцовой Алены Олеговны, МАОУ «Гимназия №56» (Пупышева Мария и Коробейников Алексей) 
    5 место – команда педагога Резвановой Ирины Алексеевны, МБОУ «СОШ №78» (Шестаков Александр и Бельтюков Данил) 
    Инженерный дизайн 14+ 
    1 место – команда педагога Телеусовой Юстины Константиновны, детский технопарк «Кванториум» (Зенкова Арина и Львов Захар) 
    2 место – команда педагога Сизова Сергея Евгеньевича, детский технопарк «Кванториум» (Веткина Софья и Лебедева Татьяна) 
    3 место – команда педагога Богданова Александра Анатольевича, детский технопарк «Кванториум» (Тарасова Юлия и Макарова Полина) 
    4 место – команда педагога Ильиной Анны Сергеевны, МБОУ ИТ-лицей №24 (Кузнецова Анастасия и Баширова Алина) 
    5 место – команда педагога Сизова Сергея Евгеньевича, детский технопарк «Кванториум» (Морозова Дарья и Держаков Михаил) 
    Справка 

    JuniorSkills – это программа профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Программа была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. 

    Региональный координационный центр JuniorSkills - Автономное учреждение Удмуртской Республики «Региональный центр информатизации и оценки качества образования».

    P.S.: Огромная благодарность всем экспертам, детской школе искусств №2 им.П.И.Чайковского. 
    А также выражаем благодарность танцорам, танцевально-спортивного клуба Фламинго, Касихину Даниилу и Федоровой Полине, тренеры Широких Лариса Анатольевна и Сергей Валентинович, за прекрасный номер латиноамериканской программы.