Новости

20.06.2017

Интерактивная площадка «Проектный центр инженерной педагогики: новое качество инженерного образования»

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

Коллегия Министерства образования и науки Удмуртской Республики «Современные подходы к формированию кадрового потенциала образовательной системы Удмуртской Республики» прошла 20 июня 2017 г. в МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества».

На коллегии руководители региональных и муниципальных органов управления образованием обсуждают подходы к формированию кадрового потенциала системы образования Удмуртии, которая включает более 30 тысяч педагогов. 

АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» участвовал в коллегии с интерактивной площадкой «Проектный центр инженерной педагогики: новое качество инженерного образования». Для реализации двух значимых для региона проектов «Детский технопарк «Кванториум» и «ИТ-вектор образования» проектный офис инженерной педагогики призван осуществлять организационно-методическую, экспертную и информационную поддержку педагогов в процессе формирования и развития инженерной образовательной среды в образовательных организациях региона. 

Информационная площадка проектного офиса инженерной педагогики создаст условия для обмена методами, приемами и другими инструментами для развития инженерного мышления у детей. Освоение новых компетенций позволит педагогам реализовать идею ИТ-вектора образования: «Растим инженеров с детства».

Информационный ресурс коллегии - kollegium.obr18.ru

Оставьте комментарий