Новости

24.05.2017

Образовательная сессия для руководителей и педагогов детских технопарков «Кванториум»

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

С 12 по 24 мая 2017 г. в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проходила образовательная сессия для преподавателей и руководителей детских технопарков "Кванториум".

На сессию приехали более 350 педагогов из 20 регионов России, в том числе и 10 педагогов из Удмуртии. В течение сессии они обучались методикам проектного управления, технике решения изобретательских задач, разработке педагогических сценариев, игротехнике.

Блинов Дмитрий Михайлович, руководитель детского технопарка «Кванториум» в городе Ижевске: «Сессия была очень насыщенной и плодотворной. Каждый из дней давал возможность узнать педагогические и технологические секреты подготовки будущих инженеров и изобретателей. В качестве методического инструментария педагоги получили необходимые для преподавания в «Кванториуме» hard- и soft-компетенции, в частности познакомились с современными методиками обучения проектной деятельности детских и молодежных Scrum-команд. Наши педагоги прошли те модули, которые будут в нашем «Кванториуме»: «Hi-Tech», «Промдизайн», «Аэроквантум», «Робоквантум», «ИТ-квантум» «Дополненная и виртуальная реальность».

Педагоги и методисты «Кванториума» Удмуртии стали частью большой команды, реализующей в России приоритетный проект "Доступное дополнительное образование для детей.

Оставьте комментарий