Новости

30.08.2017

В "Кванториуме" будут работать классы ЯндексЛицея

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

Первые классы ЯндексЛицея откроются в Ижевске в начале учебного года. Яндекс.Лицей - программа дополнительного образования, двухгодичный курс, на котором учеников 8–9 классов бесплатно обучают программированию на популярном языке Python. В Ижевске классы ЯндексЛицея появятся при поддержке АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования». 

После прохождения обучения школьники смогут программировать на базовом уровне и получат сертификаты от Яндекса. Выпускники смогут написать игру или разработать новое веб-приложение, а полученные знания, по словам авторов проекта, пригодятся не только будущим разработчикам, но и тем, кто намерен получить профессию, связанную с биологией, лингвистикой, экономикой или любой другой сферой, где необходим анализ данных.

В 2017 году в Яндекс.Лицей в Ижевске примут 30 школьников. Бесплатные занятия будут проходить в детском технопарке «Кванториум» (пер. Северный, 9а) два раза в неделю во второй половине дня. Занятия в классах ЯндексЛицея начнутся в конце сентября.

Конкурсный набор учащихся в ЯндексЛицей пройдет с 30 августа по 10 сентября 2017 года. Для поступления необходимо подать заявку на сайте https://yandexlyceum.ru/ и пройти тест.

Оставьте комментарий