• Региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады – 2019 стартовал в Ижевске

    Региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады – 2019 стартовал в Ижевске

    • Региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады – 2019 стартовал в Ижевске

    Сегодня в РДТ «Кванториум» состоялось открытие регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады – 2019. С приветственным словом к участникам и тренерам обратилась руководитель Регионального центра информатизации и оценки качества образования Н. К. Медведева.

    1_1 (1).jpg

    В региональном этапе принимают участие 125 человек, представляющие 63 команды из Ижевска, Глазова, Воткинска и других районов Удмуртской Республики.

    Команды разбиты на возрастные категории, и сегодня, в первый день этапа, в творческой категории соревновались все возрастные группы. Темы состязаний: «Умное управление», «Умное рабочее место» и «Умное образование».

    Призерами соревнований в младшей группе (от 5 до 12 лет) стали:

    1-е место: Чепкасова Алиса, Мусин Эмиль (тренер – Г. Д. Янчурина, г. Ижевск)

    2-е место: Безносов Максим, Захаров Никита (тренер – В. А. Чувашова, г. Ижевск)

    3-е место: Киселёв Тихон, Васильев Роман (тренер – В. А. Чувашова, г. Ижевск)

    Призерами соревнований в средней группе (от 13 до 15 лет) стали:

    1-е место: Коряковцев Андрей, Хаба Георгий (тренер – А. Н. Кологерманская, г. Ижевск)

    2-е место: Стерхов Артем, Галимов Тимур (тренер – М. А. Стерхова, г. Ижевск)

    3-е место: Максимов Илья (тренер – А. С. Ильина, г. Ижевск)

    Призерами соревнований в старшей группе (от 16 до 19 лет) стали:

    1-е место: Бондарь Даниил, Ремизов Олег (тренер – М. В. Тюлькин, г. Ижевск)

    2-е место: Олейник София, Макарова Полина (тренер – Д. А. Дунаев, М. В. Матвеева, г. Ижевск)

    1 (5).jpg

    Помимо основной категории, сегодня проходили соревнования в категории «Мобильные ИРС» (9–11 классы) — «Развертывание беспроводных сетей».

    Призерами стали:

    1-е место: Макаренков Ефим и Антипин Ярослав (тренер – О. В. Васильев, с. Якшур-Бодья)

    2-е место: Кологерманский Федор, Мильков Георгий (тренер – А. Н. Кологерманская, г. Ижевск)

    3-е место: Гуркин Иван, Егоров Михаил (тренер – А. В. Дурновцева, г. Ижевск)

    Соревнования по другим профилям продолжатся до 17 мая.

    Лучшие команды поедут на Всероссийскую робототехническую олимпиаду, которая пройдет с 20 по 23 июня 2019 года в IT-городе Иннополис (Татарстан).