Новости

12.01.2017

Рабочий визит Ю.А. Тюрина в центр «Технотроника»

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

12 января 2017 года Республиканский центр детского и молодежного творчества посетил Глава города Ижевска Юрий Александрович Тюрин. Гостя сопровождали первый заместитель Главы Администрации г. Ижевска Бикбулатов И.И., начальник Управления по обеспечению правовой и организационной деятельности МОиН УР Колударова О.П., начальник Управления образования г. Ижевска Петрова С.Г.

В ходе встречи директор АУ УР «РЦИ и ОКО» Наталия Константиновна Медведева рассказала о деятельности центра по развитию инженерного образования, о вариантах взаимодействия образовательных организаций с промышленными предприятиями и IT-компаниями республики в рамках деятельности будущего детского технопарка "Кванториум", открытие которого состоится в начале нового учебного года на базе центра "Технотроника".

Специалисты и педагоги центра "Технотроника" продемонстрировали возможности работы с АИС «Электронное дополнительное образование»: зачисление и выпуск обучающихся, информация в личной карточке обучающихся и педагогов, работа с расписанием и журналом группы. Гостям представили принципы работы сервиса «Электронный дневник»: поиск информации о ближайших занятиях, достижениях и замечаниях обучающихся.

Глава Ижевска Ю. Тюрин отметил: "Важно, на территории города находится такое учреждение, как Республиканский центр детского и молодежного инновационного творчества «Технотроника». С самого раннего возраста ребята могут заниматься техникой, информационными технологиями и проектированием на современном компьютерном оборудовании. Город будет помогать в развитии центра и будущего технопарка "Кванториум", так как с ним активно сотрудничают наши школы, его посещают наши горожане.

По материалам Пресс-центра Администрации МО "Город Ижевск"

Оставьте комментарий