Новости

09.01.2017

Детский технопарк "Кванториум" откроется в Удмуртской Республике в сентябре 2017 года

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

В конце 2016 г. Удмуртская Республика участвовала в отборе субъектов Российской Федерации на предоставление субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение мероприятия 3.5 «Создание условий, обеспечивающих доступность дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленности для обучающихся» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 гг.

По результатам рассмотрения заявок экспертами Министерства образования и науки Российской Федерации Удмуртия в 2017 году получит из федерального бюджета средства для создания детского технопарка, который откроют на базе Республиканского центра детского и молодежного инновационного творчества «Технотроника».

В «Кванториуме» обучение будет организовано по пяти направлениям-квантумам: «ИТ-квантум», «Дополненная и виртуальная реальность», «Робоквантум», «Аэроквантум» и «Промдизайн». Детский технопарк откроет школьникам широкие возможности для технического творчества и знакомства с инженерными профессиями.

Оставьте комментарий