Новости

08.12.2017

Делегация из Чайковского побывала в «Кванториуме»

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

8 декабря 2017 г. в Республиканском детском технопарке «Кванториум» принимали гостей из г. Чайковский: Н.М. Якушева, директора Чайковского технологического института (филиала) ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова», руководителей и специалистов Управления общего и профессионального образования Чайковского района. 

Коллеги из Пермского края ознакомились с работой технопарка: на экскурсии им рассказали об особенностях работы каждого направления-квантума, проектной деятельности и успехах кванторианцев в региональных и российских конкурсах. Гостей заинтересовал и успешный опыт проведения курсов для дошкольников, где изучаются основы программирования, робототехники и конструирования из разных материалов.

Экскурсия.JPG

Н.К. Медведева, директор АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования», поделилась деталями реализации Приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» в Удмуртии: организационных механизмах, государственно-частном партнерстве в создании первого в регионе технопарка, подготовке преподавателей и методистов, организации набора детей для обучения. 

Чайковский планирует подать заявку на конкурсный отбор городов, которые получат федеральное финансирование на создание «Кванториумов». А пока в ижевский технопарк на различные крупные образовательные события, например, на профильные смены IT-лагеря "Медиатерритория", будут приезжать школьники из Чайковского.

Оставьте комментарий