Новости

26.09.2017

Занятия в классах ЯндексЛицея начнутся с 2 октября в "Кванториуме"

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

Более 50 школьников из г. Ижевска, правильно выполнивших задания онлайн-тестирования, были приглашены на очное собеседование с будущими преподавателями ЯндексЛицея: преподавателем ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» и программистом Программно-информационная компании «Пиком». 

По итогам собеседования определены списки двух групп школьников для обучения в классах ЯндексЛицея. Компания «Яндекс» в течение недели рассылает письма о зачислении на электронную почту школьников-«абитуриентов». 

С 2 октября в Республиканском детском технопарке «Кванториум» (пер. Северный, 9а) начнутся первые занятия по программированию на языке Python для 24 школьников, которые успешно прошли все вступительные испытания. 

Расписание ЯндексЛицея для Ижевска:
Первая группа:
Среда — 16:00-17:45
Суббота — 14:10-15:55
Вторая группа:
Вторник — 16:00-17:45
Суббота — 16:00-17:45
Расписание размещается на официальном сайте проекта: yandexlyceum.ru (в разделе «Города» нужно выбрать г. Ижевск).

Для справки: Занятия в ЯндексЛицее - это бесплатные двухгодичные курсы, где можно на хорошем уровне освоить популярный язык программирования Python. Классы ЯндексЛицея открыты в 19 городах России и в двух городах Казахстана. С 2017 года в проект «Яндекса» включился г. Ижевск. Партнер ЯндексЛицея в Ижевске - АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования».

Оставьте комментарий