Новости

02.10.2017

Ижевские кванторианцы стали участниками Международной школы исследователей и изобретателей в ВДЦ «Океан»

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

Победители Всероссийского конкурса «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант» Орешин Ярослав и Дудин Андрей (Робоквантум) участвовали в профильной смене во Всероссийском детском центре «Океан», который находится во Владивостоке. 

В течение трех недель они учились в «Международной школе исследователей и изобретателей». Смена в дальневосточном «Океане» объединила более 300 ребят из России, Китая, Монголии и Южной Кореи. 

Организаторы отмечают, что с самого первого дня заезда начались занятия в проектных лабораториях «Виртуальная и дополненная реальность», «Биология», «Энергия» и продолжались до итоговой презентации. Наши кванторианцы работали над VR-проектами.
На смене школьники спроектировали будущее Дальнего Востока: использование альтернативах источников энергии, освоение «дальневосточного гектара», развитие «умных» городов будущего. На защиту проектов поддержать ребят и услышать их идеи приехали преподаватели Дальневосточного федерального университета, специалисты организации ООО «Рослес».

По итогам смены Орешин Ярослав стал победителем в программе «Международная школа исследователей и изобретателей». Ярослав работал в проектной группе «Развитие малых городов». Один из участников команды, школьник из небольшого якутского городка Олёкминск, предложил создать проект по модернизации его родного города. Ребята предложили свой взгляд на то, как должен измениться город, чтобы приблизиться к эпитетам «идеальный и современный». 

Что больше всего впечатлило наших ребят? Это и сам центр «Океан», экскурсии по современному Дальневосточному федеральному университету и, конечно, проекты других ребят: лодки на водородном двигателе, нанофермы и многое другое.

Оставьте комментарий