Новости

21.04.2017

В Удмуртии начата реализация проекта "ИТ-вектор образования"

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

В целях реализации Концепции развития системы профессиональной ориентации и профильного инженерного образования (Распоряжение Правительства Удмуртской Республики от 26 декабря 2016 года № 1719-р) и Концепции по созданию и развитию детского технопарка в Удмуртской Республике (Распоряжение Правительства Удмуртской Республики от 12 декабря 2016 года № 1612-р) в Удмуртии началась реализация проекта «ИТ-вектор образования». Ожидаемый результат – увеличение доли выпускников, осознанно выбирающих инженерные и IT-профессии.

Проект призван интегрировать углубленное изучение школьных дисциплин «Математика», «Информатика» с практико-ориентированными курсами дополнительного образования, представленными шестью направлениями детского технопарка «Кванториум». 

"Виртуальная и дополненная реальность", "Промышленный дизайн", "IT-квантум", "Робоквантум", "Аэроквантум" и hi-tech цех – направления для знакомства и исследования, для развития инженерного мышления и креативности, формирования hard-навыков и реализации творческих, конструкторских, технических и пр. способностей детей, необходимых им для правильного профессионального выбора.

Обучающиеся, участвующие в проекте, будут получать дополнительное образование в сфере инженерной и it-области на территории Кванториума по образовательной программе, включающей изучение вводного модуля, знакомство со всеми направлениями Кванториума, реализацию индивидуальных и групповых инженерных проектов, участие в олимпиадах и конкурсах инженерной направленности, будут улучшать свои коммуникативные навыки и повышать личностные результаты.

Подробная информация о проекте - на сайте АУ УР "Региональный центр информатизации и оценки качества образования".

Оставьте комментарий