Новости

07.12.2017

Победителей конкурса «Ребенок в мире прав» наградили в «Кванториуме»

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

В конкурсе видеороликов, организованном Министерством образования и науки Удмуртской Республики и региональным отделением Российского движения школьников, участвовали более 100 детей. 

В Республиканском детском технопарке «Кванториум» 7 декабря 2017 года подвели итоги Республиканского конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав». Конкурс, в котором участвовали более 100 школьников, организовали Министерство образования и науки Удмуртской Республики, Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». 

На церемонии награждения О.П. Колударова, заместитель председателя конкурсного жюри, начальник управления по обеспечению правовой и организационной деятельности Министерства образования и науки Удмуртской Республики, рассказала о цели конкурса: «Мы хотим, чтобы дети и подростки узнали больше о Конвенции ООН о правах ребенка и защищаемых правах детей в нашей стране и в мире». 

В коротких сюжетах дети пытались привлечь внимание взрослых к своим проблемам. Авторов лучших видео наградили грамотами и призами О.П. Колударова, начальник сектора дополнительного образования, воспитания и профориентационной работы Н.В. Гуща и методист Центра тьюторских практик Института развития образования Л.Н. Киршина. Подарком «Кванториума» победителям стал КвантоКвест по технопарку и мастер-класс по рисованию 3D-ручками. 

Победители конкурса «Ребенок в мире прав»

  • I место - КУ СО УР «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Киясовского района»;
  • I место - КУ СО УР «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ижевска»;
  • II место - КУ СО УР «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Воткинска»;
  • III место - МАОУ «Гимназия № 56» г. Ижевска;
  • Приз зрительских симпатий – МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 74» г. Ижевска.

Оставьте комментарий