Новости

13.10.2017

Ижевск примет участие во Всероссийском марафоне открытий детских технопарков «Кванториум»

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

В Москве 17 октября пройдет Марафон открытий детских технопарков «Кванториум» - 2017 в рамках Форума «Открытые инновации». В торжественной церемонии открытия запланировано участие Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. С приветственным словом выступит руководитель федеральной сети «Кванториумов» и Фонда новых форм развития образования Марина Ракова. 

«17 октября мы торжественно откроем для российских школьников детские технопарки в 17 регионах нашей страны в режиме прямой видеосвязи с новыми площадками. Таким образом, в 2017 году детские технопарки «Кванториум» будут представлены уже в 36 субъектах Российской Федерации. Расширение сети детских технопарков «Кванториум» говорит о том, что для государства развитие научно-технической и естественнонаучной направленностей дополнительного образования детей и подготовка инженерных кадров нового поколения является важнейшей задачей», - рассказала Марина Ракова. 

Детские технопарки «Кванториум» открываются по всей стране с 2015 года в соответствии с Поручением Президента России от 27 мая 2015 г., а также в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», реализуемого Минобрнауки России. Удмуртия попала в третью «волну» открытий: в Ижевске первый «Кванториум» начал работу в сентябре, на месяц раньше запланированной даты. 

Ижевск примет участие в федеральном Марафоне открытий «Кванториумов». 17 октября в «Кванториуме» пройдет КвантоКвест для 200 школьников из городов и районов Удмуртии. На квесте педагоги технопарка проведут мастер-классы по рисованию 3D-ручками, программированию РобоМыши, тест-драйв по управлению мини-квадрокоптером. В 17.00 начнется прямая трансляция из Москвы и презентация новых «Кванториумов», вливающихся в федеральную сеть детских технопарков.

Оставьте комментарий