Новости

09.10.2017

Магистранты ИжГТУ им. М.Т. Калашникова на экскурсии в «Кванториуме»

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

9 октября Республиканский детский технопарк «Кванториум» посетили магистранты группы М03-311-1 «Мехатронные системы» Ижевского государственного технического университета им. М. Т. Калашникова во главе с проректором по научной работе А.В. Щенятским. Студенты посетили лаборатории и цеха «Кванториума». Педагоги технопарка рассказали об особенностях высокотехнологичного оборудовании, которое используется в обучении.

Староста группы Теплякова Марина Юрьевна отметила: «Кванториум» - это место, где есть желание учиться чему-то новому. В ходе обучения ребенок сам может выбрать в каком направлении он хочет развиваться и совершенствоваться. На наш взгляд, открытие «Кванториума» является толчком для развития ребенка, города, республики. Такое современное обучение позволит почувствовать себя более уверенным, раскроет потенциал ребенка. Мы желаем «Кванториуму» не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться и воспитывать специалистов высокого уровня!»

После экскурсии магистранты встретились с Н.К. Медведевой, директором АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования». В ходе разговора были определены основные направления совместной работы: помощь педагогам «Кванториума» в подготовке детей к соревнованиям, изготовление испытательных стендов для Аэроквантума, подготовка диссертаций и др.

Оставьте комментарий