Новости

20.10.2017

Проекты кванторианцев на выставке YOUTH EXPO в Сочи

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

Методист ижевского «Кванториума» Ксения Тюлькина в составе делегации Удмуртии с 14 по 20 октября участвовала в выставке YOUTH EXPO в Сочи. Выставка проходила в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Стенд Удмуртии в разделе «Регионы России» располагался при входе в Главный Медиацентр Олимпийского парка. За неделю экспозицию посетили студенты из Индии, Пакистана, Польши, Шри-Ланки, Китая, Ливана, Уганды, Дании и многие другие. 

Ксения Тюлькина продемонстрировала участникам фестиваля VR-разработки из Ижевска. Детский технопарк «Кванториум» за считанные секунды перемещал всех желающих в Дом-музей Чайковского в Воткинске и показывал достопримечательности столицы Удмуртии с помощью очков VR GoogleCardboard. Весь контент под руководством педагогов детского технопарка создали кванторианцы из Ижевска.

Не только «посетить» родину Чайковского, но и в прямом смысле прикоснуться к великому композитору могут посетители стенда: с помощью 3D-ручки или компактного варианта 3D-принтера они рисовали портреты Чайковского, солярные знаки, символ фестиваля.

Фотогалерея доступна по ссылке

Оставьте комментарий