Новости

18.10.2017

Pecha Kucha «История Ижевска» в детском технопарке

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

18 октября в «Кванториуме» прошла первая презентационная сессия в формате Pecha Kucha. Это простой формат - презентация из 20 слайдов, на каждый из которых отводится 20 секунд, затем слайд меняется автоматически. Придумали Pecha Kucha в Японии, фраза переводится как «звуки беседы». 

Pecha Kucha прошла в Неделю краеведения и ее основная тема - «Истории Ижевска». Хранит историю города Музей Ижевска, располагающийся в так называемом Генеральском доме, в котором в XIX-ХХ вв. жили генералы, управляющие Ижевским оружейным заводом. Перед тем, как приступить к проектам, школьники посетили экспозиции музея. 

Печа Куча в Кванториуме.JPG

Кванторинацы презентовали 17 проектов. Надо сказать, что все участники сразу заинтриговали темами. Кто ж откажется узнать, как сто лет назывались главные улицы Ижевска, как сделать объемную книгу, собрать из конструктора Лего символ Ижевска, создать виртуальную экскурсию по достопримечательностям, сделать коллаж из современных и исторических фото.

Оценить проекты ребят пришли директор выставочного центра «Галерея» А. М. Ткаченко и зам. директора по созданию Музея Ижевска М. Б. Рупасова. 19 октября на выставке проектов назовут авторов лучших идей.

Оставьте комментарий