Новости

05.10.2017

Общефедеральная Неделя музыки завершилась в «Кванториуме»

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

Сегодня в сети детских технопарков "Кванториум" (и в Ижевске в том числе) завершилась Неделя музыки, которую курировал «Фонд новых форм развития образования».

Акция познакомила кванторианцев с лучшими образцами музыкального искусства России и мира, особенностями творческой жизни выдающихся композиторов и музыкантов. Свои новые знания ребята могли применить в проектах, связанных как с музыкой, так и с современными технологиями. На первом АртХакатоне эксперты оценили и выбрали наиболее оригинальные идеи.

Неделя музыки.JPG

Педагогам «Кванториума» сегодня вручили грамоты за подготовку участников и победителей АртХакатона. Подарок кванторинацам приготовил Музей-усадьба П.И. Чайковского (г. Воткинск): постановку театрализованной сцены из жизни семьи Чайковских и интерактивную викторину «Знатоки музыки Чайковского».

Тематические недели в «Кванториуме» будут продолжаться, впереди - неделя театра, кино, истории. А с 9 октября начнется региональная Неделя краеведения, которая проводится в сотрудничестве с Музеем Ижевска.

Оставьте комментарий