Новости

25.06.2017

Школьники из Удмуртии заняли призовые места на Всероссийской робототехнической олимпиаде

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

Всероссийская робототехническая олимпиада прошла 23-25 июня 2017 в Республике Татарстан. Организатором и площадкой для проведения олимпиады стал Университет Иннополис, специализирующийся на научных исследованиях в сфере информационных технологий и робототехники.

В сборную Удмуртии вошли десять команд из г. Ижевска и Якшур-Бодьинского района (Гуманитарно-юридический лицей №86, Гимназия №56, Лицей №41, Средняя общеобразовательная школа №78» Дворец детского (юношеского) творчества, Дом детского творчества Первомайского района г. Ижевска; Якшур-Бодьинский центр дополнительного образования).

Всероссийская робототехническая олимпиада (1).jpg

В состязании "Персональные Интеллектуальные Робототехнические Системы для комфортной жизнедеятельности" (продвинутая возрастная группа) 1 место заняла команда МБОУ «Лицей № 41» г. Ижевска, 3 место заняла команда МБОУ «СОШ № 78» г. Ижевска с проектом "Здоровое сердце".

Удмуртия была представлена на олимпиаде не только командами, но и судьями: специалисты по образовательной робототехнике А.Н. Кологерманская А.Н., А.О. Кабанцова, И.А. Резванова и Р.М. Резванов следили за соблюдением правил и регламентов соревнований в различных категориях.

Фото: портал "Занимательная робототехника"​, информационный партнер Всероссийской робототехнической олимпиады.

Оставьте комментарий