Новости

22.05.2017

III место заняла команда школьников из Удмуртии на III Национальном чемпионате JuniorSkills

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

​19 мая 2017 года в Краснодаре подвели итоги III Национального чемпионата JuniorSkills, которой прошел в рамках V Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

JuniorSkills - программа профессиональной подготовки и профориентации школьников, которую поддерживают Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Агентство стратегических инициатив.

К движению JuniorSkills в этом году присоединились 56 регионов России, в том числе и Удмуртская Республика. В феврале на региональном этапе чемпионата JuniorSkills в Ижевске состязались в мастерстве 97 юниоров в возрастных категориях «10+», «14+». По результатам Всероссийского рейтинга команда школьников из Удмуртии была приглашена на III Национальный чемпионат JuniorSkills.


В финале III Национального чемпионата JuniorSkills, который проходил в выставочно-конгрессном комплексе “Экспоград Юг” Краснодара, приняли участие 297 школьников из 36 регионов России, а также юниоры из Белоруссии, Швейцарии, Нидерландов. Соревнования проходили по 19 компетенциям: «Мобильная робототехника», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Мехатроника», «Интернет вещей», «Ландшафтный дизайн», «Мультимедийная журналистика» и др.

Команда Удмуртии.jpg

III место в компетенции "Интернет вещей" завоевала команда обучающихся МБОУ ДО "Дворец детского (юношеского) творчества" г. Ижевска. Три дня участники соревнований создавали проект «умная теплица»: разрабатывали идею, монтировали оборудование и коммуникации, программировали интернет-приложения и основной функционал информационно-инженерной системы на облачной платформе.

Команду призеров III Национального чемпионата JuniorSkills подготовили тренер команды А.В. Азиатцева и старший региональный эксперт компетенции «Интернет вещей» П.М. Чернов.

В 2018 году региональный чемпионат JuniorSkills пройдет в детском технопарке "Кванториум".

Оставьте комментарий