Новости

07.11.2017

Итоги профильной смены "КвантоStep"

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

5 ноября в компьютером лагере «МедиаТерритория» завершилась Республиканская профильная смена "КвантоStep", организованная АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования». 

58 детей из городов и районов Удмуртии отдохнули и поучаствовали в образовательной программе, демонстрирующей возможности детского технопарка "Кванториум". 

На семь дней участники смены «КвантоStep» стали стажерами-кванторианцами. Они познакомились с представленными в "Кванториуме" образовательными направлениями: виртуальная и дополненная реальность, промышленный дизайн, аэроквантум, IT-квантум, робоквантум и хайтек-цех. Преподаватели Кванториума продемонстрировали возможности современного высокотехнологичного оборудования, а стажёры получили некоторые практические умения по работе с ним.

Участники смены посетили мастер-классы по soft-компетенциям среди которых был тренинг от бизнес-тренера компании "Сбербанк" по теме "Публичные выступления".

Помимо занятий и мастер-классов профильная смена КвантоStep запомниться участникам своей насыщенной творческой деятельностью, организованной педагогами организаторами лагеря "Дружба". Такой рабочий тандем помог создать детям полноценный и полезный отдых.

Оставьте комментарий