Новости

01.08.2017

Первый большой проект детского технопарка «Кванториум» будет посвящен Петру Ильичу Чайковскому

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

Масштабный культурно-образовательный проект, который ижевский «Кванториум» проводит в партнерстве с Музеем-усадьбой П.И. Чайковского, Музеем музыкальной культуры им. М. И. Глинки, Детской школой искусств №2 г. Ижевска, будет посвящен личности и творчеству композитора Петра Ильича Чайковского, родившегося 7 мая 1840 г. в Воткинске.

Проект ТехноАрт Чайковский (1).JPG

Первым шагом в раскрытии творчества Чайковского с помощью информационных технологий была тематическая площадка "Техно-Арт. Чайковский", проведенная педагогами "Кванториума" и сотрудниками музея-усадьбы П. И. Чайковского для москвичей на национальном удмуртском празднике Гербер.

Проект ТехноАрт Чайковский (2).jpg

В течение учебного года школьники и студенты из регионов России смогут узнать много интересного об Удмуртии, участвуя в конкурсах, проектах, концертах, он-лайн трансляциях, виртуальных выставках, связанных с П.И. Чайковским и семьей Чайковских, жившей в Вятской губернии в XIX веке.

Все проекты будут связаны с квантумами технопарка: дополненной и виртуальной реальностью, робототехникой, 3D-моделированием, высокоуровневым программированием и др.

Оставьте комментарий