Новости

21.11.2017

Компетенция JuniorSkills «Педагогика дополнительного образования в области технического творчества» пройдет на базе «Кванториум».

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

Компетенция JuniorSkills «Педагогика дополнительного образования в области технического творчества (робототехника)» пройдет на базе республиканского детского технопарка «Кванториум». 

29 ноября и 1 декабря состоится сетевой чемпионат #JuniorSkills - отборочные соревнования для выхода команд школьников на региональный этап чемпионата. 

Что такое «Педагогика дополнительного образования в области технического творчества (робототехника)»? 
- Профессиональная ориентация школьников на профессию педагога дополнительного образования в области технического творчества, которая является значимой и актуальной на современном этапе стремительного технического прогресса. Для того, чтобы техническое хобби у детей переросло в техническое творчество необходима кропотливая и компетентная работа с ними со стороны специалистов учреждений дополнительного образования. 

Состязания пройдут в школах и центрах дополнительного образования города Ижевска с 27 ноября по 2 декабря. 

Положения, конкурсные задания размещены на информационном ресурсе JuniorSkills в Удмуртии: konkurs.ciur.ru/juniorskills2018 

Справка: 
JuniorSkills – это программа профессиональной подготовки и профориентации школьников 10 – 17 лет. Программа стартовала в 2014 году при поддержке #WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. По поручению Президента России Владимира Путина программа JuniorSkills включена в новую модель системы дополнительного образования детей в России. 

Контакты организаторов: Ульянова Татьяна, телефон: +7 (3412) 338-316, ylianova.tn@obr18.ru 

Оставьте комментарий