Новости

15.12.2017

Молодежный образовательный форум «IT-трамплин»

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

В ДОЛ «Дружба» с 12 по 14 декабря проходил "IT-трамплин", организованный АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» и Агентством информатизации и связи Удмуртской Республики.

Итогом работы ребят стали IT-проекты и их презентации. Для этого школьники прошли тренинг "Публичные выступления", после этого представили свои проекты на суд экспертного жюри. В состав жюри вошли Фоминов Михаил Александрович, руководитель Агентства информатизации и связи УР, Ефим Передвигин, руководитель отдела развития бизнеса в ООО «Центр Высоких Технологий», Давыдова Светлана Михайловна, руководитель детского технопарка "Кванториум", Волков Антон Станиславович, преподаватель IT-квантума «Кванториума», и Волкова Ольга Викторовна, специалист АУ УР "РЦИ и ОКО".

ИТ-трамплин (1).jpg

Жюри среди 12 представленных проектов выделили 4 лучших. 

Это проект "Котейкина Лавка" в номинации "Лучший предпринимательский проект". Он представляет собой автомат канцелярских товаров для школьников, установленный в каждом здании школы, чтобы у детей всегда была возможность быстро приобрести линейку, тетрадь или карандаш взамен тех, что они оставили дома.

Проект "Бонус" в номинации "Лучшее инновационное решение". Идея проекта заключается в создании портативного зарядного устройства, которое подзаряжает телефоны учеников на переменах через викторины по разным предметам. Таким образом у учеников могут накапливаться бонусы за правильные ответы в виде каких-либо скидок или поблажек.

Проект "Beat Team" победил в номинации "Лучшее техническое решение" за создание робота-конвейера, автоматически выдающего блюда в школьной столовой.

Проект "Кеша" завоевал приз в номинации "Лучшая презентация". "Кеша" - это квадрокоптер, замаскированный под птицу, он изучает орнитологию в труднодоступных местах.

Проекты получили высокие оценки, а победители получили ценные призы от организаторов форума.

Оставьте комментарий