Новости

30.06.2017

Стратегическая сессия «Образование 2030. Ижевск – территория инвестиционного вклада»

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

С 29 июня по 1 июля в г. Ижевске проходила стратегическая сессия «Образование 2030. Ижевск – территория инвестиционного вклада», организованная Управлением образования Администрации г. Ижевска. В работе сессии принимают участие специалисты системы образования г. Тольятти.

Участники сессии на пленарном заседании и тематических площадках обсудили вопросы инвестиционной привлекательности образования, реализации проектного управления, привлечения в отрасль молодых специалистов, развития частно-государственного партнерства, сетевого взаимодействия, профильного образования, технопредпринимательства, инженерного образования, образования для детей с особыми образовательными потребностями, доступного дополнительного образования.

Делегация из г. Тольятти посетила Республиканский центр детского и молодежного инновационного творчества "Технотроника", на базе которого через два месяца откроется детский технопарк "Кванториум". Детский технопарк Ижевска войдет в российскую сеть центров дополнительного образования для школьников 7-11 классов, имеющих склонность к инженерному творчеству и научной работе. Обучение может быть индивидуальным или в составе небольших команд численностью 10-15 человек.

Самарская область также вошла в федеральный проект по созданию "Кванториумов": новые образовательные площадки появятся в Тольятти и Самаре.

Оставьте комментарий