Новости

08.09.2017

Экскурсия по «Кванториуму» для зам. Председателя Правительства Удмуртской Республики Н.А. Судариковой

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

8 сентября 2017 года в Республиканском детском технопарке «Кванториум» побывала Наталья Алексеевна Сударикова, исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики. «Кванториум» - центр дополнительного образования, где школьники могут больше узнать о высоких технологиях и воплотить свои собственные технические идеи. 

В классах и цехах «Кванториума» с 4 сентября идут занятия для юных инженеров-кванторианцев, которые изучают промышленный дизайн, робототехнику, 3D-моделирование, программирование, осваивают работу на лазерных и фрезерных станках. 

Экскурсию для Н.А. Судариковой провела Н.К. Медведева, директор АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования», она пояснила, что детские технопарки являются новой формой ускоренного развития детей от 13 до 18 лет в сфере технического творчества. 

В кабинетах и лабораториях «Кванториума» идут первые обзорные занятия, совсем скоро дети начнут моделировать роботов, создавать мобильные приложения, 3D-туры и многое другое. А в холле два квадракоптера репетируют полеты для церемонии открытия технопарка, которая состоится 15 сентября.

Оставьте комментарий