Новости

04.09.2017

Первые занятия для школьников начались в «Кванториуме»

#тематическая_неделя
#тематическая_неделя
#тематическая_неделя

Кванторианцы с 4 сентября начали посещать занятия в «Кванториуме» по направлениям: «ИТ-квантум», «Робоквантум», «Дополненная и виртуальная реальность», «Аэроквантум», «Промышленный дизайн», «HiTech цех». Ребята учатся в «Кванториуме» в две смены: 6 групп по направлениям-квантуам и 2 группы Предкванториума (подготовительные группы). Дети осваивают азы технического творчества в группах по 12-14 человек в свободное от уроков время. 

На бюджетные места в первый год работы «Кванториума» поступили 1200 школьников. Сейчас у желающих есть возможность подать заявления на обучение во внебюджетных группах. 

Обучение в «Кванториуме» основано на практике, в основе - кейсовый и проектный методы, научные эксперименты. Интересные задания побуждают детей изобретать, воплощать свои идеи. Первые три месяца учебы школьники будут осваивать вводный образовательный модуль. Они научатся делать что-то своими руками, работать с оборудованием (станки лазерной резки и станки с ЧПУ, паяльные станции, 3D принтеры, наборы робототехники, и др.) Прошедшие обучение и сертификацию в Москве педагоги будут формировать у кванторианцев soft skills - поведенческие и личностные навыки, позволяющие управлять проектом и быть эффективным членом команды. 

Официальное открытие первого в Удмуртии детского технопарка «Кванториум» запланировано на 15 сентября 2017 года. Участие в праздничном открытии и экскурсионной программе примут руководители федеральной сети «Кванториумов», представители региональной власти, педагоги и ученики школ г. Ижевска.

Оставьте комментарий